События цифрового бизнеса

Международный конгресс по кибербезопасности (ICC 2019)
Когда: Четверг, 20 Июнь 2019- Пятница, 21 Июнь 2019
Где: Москва, Краснопресненская наб., д.12, Центр международной торговли
С 20 по 21 июня 2019 года в ЦМТ Москвы пройдет Международный конгресс по кибербезопасности – International Cybersecurity Congress 2019. Это мероприятие станет ключевым на международной неделе кибербезопасности.

Событие посвящено самым актуальным и важным вопросам по развитию цифрового пространства и обеспечения его безопасности. Ведущие мировые эксперты, руководители бизнес-проектов и представители федеральных ведомств Российской Федерации сформируют платформу для дискуссий, обмена опытом и мнениями по вопросам развития кибербезопасности в условиях глобальной цифровой трансформации в различных отраслях. Также приглашены к участию в масштабном мероприятии представители компаний, чья деятельность задает высокий уровень стандартов обеспечения кибербезопасности и известные представители цифровой индустрии – Илон Маск, Билл Гейтс, Павел Дуров и другие.

Впервые конгресс прошел в 2018 году. Тогда в нем приняли участие более 50 стран, чьи интересы представляли около 700 организаций разного уровня и 45 правительственных объединений и министерств России, и мира, а повестка мероприятия фокусировалась на новейших угрозах цифровому миру, активно растущих в последние несколько лет. Всего мероприятие вместило более 2500 человек. На открытии конгресса выступал президент России – Владимир Путин. В своей речи он отметил важность обеспечения безопасности глобального информационного пространства.

На семи отрытых дискуссионных площадках и девяти технических сессиях, под руководством более 40 опытных докладчиков были сделаны важные выводы о текущем уровне безопасности цифрового пространства. К примеру, был отмечен высокий рост потерь отечественной экономики от киберпреступлений, это связывают, в том числе, и с безнаказанностью действий злоумышленников. Поэтому особенно важный момент – поддержка и развитие международного сотрудничества, благодаря которому противостояние киберпреступникам сможет выйти на новый, более качественный уровень. Также достаточно остро стояла проблема нехватки квалифицированных специалистов по вопросам кибербезопасности и развития технологических разработок.
https://icc.moscow/