События цифрового бизнеса

OFFZONE 2019
Когда: Понедельник, 17 Июнь 2019- Вторник, 18 Июнь 2019
Где: Москва
Вторая международная конференция по освещению проблем кибербезопасности с практической стороны пройдет 17 и 18 июня в Москве, на площадке ЦДП. Она станет первым событием программы Global Cyber Week<https://ict2go.ru/events/9974/>, которая пройдет в столице с 17 по 21 июня.

Данное событие объединит всех неравнодушных к вопросам обеспечения цифровой защиты, в том числе экспертов и исследователей из мира практической кибербезопасности.

Организаторы, как и год назад, поддерживают и развивают атмосферу постапокалиптического мира. Сюжет этого года предлагает участникам почувствовать себя в образе немногих, кто смог выжить, а значит стать теми кто сможет возродить технологии. Это мир, где самый важный навык – умение работать на консоли, детали компьютеров – редкие и очень ценные артефакты, а интернета больше нет.

OFFZONE строит свою на работу на двух важных принципах — действительно качественном техническом наполнении и практических исследованиях в сфере киберзащиты. Конференция также будет поделена по двум основным типам докладов, а также представит тематические зоны. Например, можно будет услышать доклады от экспертов финтех сферы, стать участником воркшопов и попробовать провести анализ уровня защиты веб-приложений или узнать много нового об электронике и железе. Помимо этого организаторы предусмотрели много практики и через различные игровые формы: конкурсы, соревнования, квесты. Так, проверить свои навыки, атакуя сервисы противника, при этом обороняя свои собственные от атаки, можно будет на мероприятии CTF (Capture the Flag)

Одним из главных спикеров конференции заявлен топовый исследователь кибербезопасности с более чем 20 летним стажем работы, в прошлом специалист по безопасности в Intel и ведущий аналитик ESET – Александр Матросов. Его широкий опыт международных исследований затрагивает реверсинг, анализ вредоносных программ, а также разработку методик, позволяющих системе препятствовать атакам, происходящим в обход системы защиты. Опыт спикера в роли докладчика также обширен, он является частым гостем таких конференций как Black Hat, Defcon, REcon, Ekoparty, OffensiveCon, Zeronights. На OFFZONE 2019 Александр Матросов планирует осветить вопросы оказывающие влияние на повышение эффективности систем защиты, делая фокус на необходимых улучшениях, а также изменениях в подходах к обратному анализу и слабых местах систем защиты.
https://offzone.moscow/ru/