События цифрового бизнеса

i-Customs Conference. Международный бизнес и таможенное регулирование
Когда: Четверг, 06 Июнь 2019- Четверг, 06 Июнь 2019
Где: Санкт-Петербург, Кронверский пр., д.49, Корпус ИТМО
VI международная молодежная конференция I-Customs: «Международный бизнес и таможенное регулирование» пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) 6-8 июня 2019 под эгидой Петербургского Международного Экономического Форума<https://ict2go.ru/events/5801/>. Конференция является международной дискуссионной площадкой, где студенты всего мира обсудят вопросы международной торговли, таможенной политики и таможенных процедур. В работе конференции принимают участие ведущие международные эксперты в области мировой торговли.

Основной целью Конференции является организация конструктивного диалога студентов, изучающих проблемы международной торговли и таможенного дела разных стран.
Мы приглашаем к участию бакалавров, специалистов, магистров, изучающих вопросы международной торговли и таможни. Программа Конференции предусматривает очное, зачоное и дистанционное участие в форме вебинара. Во время проведения конференции будет вестись онлайн трансляция, а все материалы конференции будут доступны в записи на официальном сайте. Очная форма участия предполагает прибытие участников в Санкт-Петербург и выступление с докладом на Конференции. Заочная форма участия предполагает предоставляение текста доклада для публикации в студенческом научном журнале "i-CUSTOMS JOURNAL". Дистанционная форма участия предполагает участие в он-лайн вебинаре. Новый формат участия в конференции: совместные научные исследования студентов из разных стран мира.

Основные темы конференции:
1. Безопасная бизнес-среда для экономического развития.
2. Современные технологии в международной торговле
3. Таможня в условиях глобализации и регионализации.
4. Всемирная Таможенная Организация и её роль в совершенствовании таможенного права.
5. Таможня и бизнес: проблемы сотрудничества.
6. Мораль в международном товарообороте: в бизнесе и в таможне.
7. Профессиональные стандарты в сфере внешнеэкономической деятельности: национальная и международная компонента.
8. Анализ данных для эффективного таможенного контроля на границе.
9. Интеллектуальная собственность как объект международной торговли.