События цифрового бизнеса

Налоги в 2022 году
Когда: Пятница, 04 Февраль 2022- Пятница, 04 Февраль 2022
Где: Online

Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты приглашает 4 февраля 2022 г. в 10.00 принять участие в вебинаре «Налоги в 2022 году».

В программе вебинара:

1. Общая часть НК. Новое определение дивидендов. Новые правила трансфертного ценообразования: кредиты, займы, ценные бумаги, бонусы.

2. НДС и ЭСЧФ. Новации в порядке определения места реализации по ст.117 НК. Особенности определения момента фактической реализации для целей исчисления НДС. Изменения в сфере применения ставки НДС 10%. Изменения в порядке корректировки налоговой базы по НДС. Новации в выставлении  ЭСЧФ: возврат товаров, суммы, увеличивающие налоговую базу, новые случаи выставления ЭСЧФ не на Портал и др.

3. Налог на прибыль. Новации: в передаче затрат филиалам; в применении инвестиционного вычета; в учете при налогообложении затрат на энергоресурсы и на рекламу (нормирование); в порядке признания внердоходов и внеррасходов; в переносе убытков;  в ставках налога на прибыль; в применении льгот и др.

4. Налог на доходы иностранных организаций. Статус фактического владельца дохода: новые критерии.

5. Налог на недвижимость. Изменения в применении льгот. Новации в порядке определения налоговой базы (аренда у физлиц и ИП).

6. Земельный налог. Изменения порядка расчета налога. Новации в применении льгот.

7. Экологический налог: новации в налоге за захоронение отходов и налог на добычу (изъятие) природных ресурсов.

8. Транспортный налогНовации в льготах и ставках.

9. Ответы на вопросы.

Вебинар будет проводить Нехай Наталья Евгеньевна  – аудитор,  лектор многочисленных семинаров по налогообложению, курсов подготовки налоговых консультантов и повышения квалификации бухгалтеров, консультант «горячих линий», автор большого количества публикаций в СМИ по налогообложению, 13-летний опыт работы в управлении методологии налогообложения юридических лиц  МНС Республики Беларусь.

Стоимость участия одного представителя – 120,00 бел. руб. (включая 20% НДС).

Оплата производится по безналичному расчету в бел. руб. согласно заключенному договору с унитарным предприятием «Минское отделение БелТПП». Р/с (IBAN) BY28 BELB 3012 1064 5100 3022 6000 в ОАО «Банк БелВЭБ», (BIC) BELBBY2X, г. Минск, пр. Победителей, 29, УНП 100144204, ОКПО 02944952.

Необходимое оборудование: компьютер (планшет) с доступом к интернету; колонки/наушники; веб-камера и микрофон. Подключение к вебинару – с 09.30.
По окончании вебинара участникам выдается сертификат.

Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку. Срок подачи заявки – не позднее 3 февраля 2022 г. 

https://www.cci.by/meropriyatiya/vebinar-nalogi-v-2022-godu/