События цифрового бизнеса

Российская электроника 2022
Когда: Вторник, 28 Июнь 2022- Вторник, 28 Июнь 2022
Где: Москва, Никольская улица, 12, The St. Regis Moscow Nikolskaya

V юбилейный форум «Российская электроника» состоится 28 июня 2022 года в Москве.

Для создания дискуссионной площадки деловое издание «Ведомости» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ организует V юбилейный проект «Российская электроника», посвященный одной из тех ключевых, быстрорастущих и высокотехнологичных отраслей в мире, которые способны дать толчок развитию экономики в целом. Именно в этой сфере создаются и реализуются проекты, обеспечивающие разработку и производство продукции в области энергосбережения, транспорта, телекоммуникаций, машиностроения, медицины, космической индустрии. Для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития рынка электроники в России, обмена опытом и технологиями ведения бизнеса на мероприятие приглашены регуляторы, производители, разработчики, потребители электронной продукции, представители смежных секторов и эксперты.

На данный момент Россия находится на «принципиальной развилке»: остаться в группе «отстающих» и отстать навсегда или переместиться в группу «догоняющих». Опыт предыдущих промышленных революций показывает, что страны, которые раньше других отреагируют на технологические вызовы, смогут вписать свою страницу в историю «экономического чуда».

Аудитория

Представители организаций и ведомств федерального уровня, фондов и государственных институтов поддержки, российских отраслевых союзов и бизнес-ассоциаций; менеджеры высшего звена, собственники компаний − производителей и пользователей радиоэлектронной продукции, частные инвесторы, эксперты, консультанты, деловая пресса.

https://events.vedomosti.ru/events/electronics22