События цифрового бизнеса

МедИнфоБез. Информационная безопасность в сфере здравоохранения 2022
Когда: Вторник, 27 Сентябрь 2022- Вторник, 27 Сентябрь 2022
Где: Москва

27 сентября 2022 в Москве состоится первая всероссийская конференция «Информационная безопасность в сфере здравоохранения. МедИнфоБез».

К участию в конференции приглашены представители регуляторов в лице Минздрава России, ФСТЭК России, ФСБ России, а также Минцифры России, органы государственной власти, учреждения сферы здравоохранения, ведущие игроки рынка кибербезопасности, а также разработчики и компании, отвечающие за эксплуатацию медицинских информационных систем и (или) обслуживание медицинское оборудование.

Темы обсуждения:

  • Векторы движения обеспечения информационной безопасности в сфере здравоохранения. Нормативное регулирование и практические аспекты.
  • Обсуждение текущей ситуации и перспектив выполнения требований Указов Президента Российской Федерации № 166 и № 250 организациями сферы здравоохранения.
  • Уровень защищённости объектов информатизации организаций сферы здравоохранения. Критические риски для системы здравоохранения.
  • Обеспечение информационной безопасности на объектах критической информационной инфраструктуры учреждений сферы здравоохранения.
  • Кадровое обеспечение по вопросам защиты информации в организациях сферы здравоохранения.

https://vipforum.ru/conferences/medinfobez/