События цифрового бизнеса

Форум "Импортозамещение: новые проекты, новые возможности"
Когда: Пятница, 05 Май 2023- Пятница, 05 Май 2023
Где: Отель «DoubleTree by Hilton Minsk» (зал «Ballroom A»)

5 мая 2023 года в Doubletree by Hilton Minsk инвестиционно-консалтинговая компания ASER при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь проводит форум «Импортозамещение: новые проекты, новые возможности».

Партнерами мероприятия являются:

• Генеральный партнер – МТБанк;

• Официальный партнер – Банк Развития;

• Партнер – Индустриальный парк «Великий камень».

Мероприятие направлено на предприятия, заинтересованные в реализации проектов в сфере импортозамещения. Спикерами форума выступят представители государственных органов власти и управления, бизнеса, финансовых институтов, СЭЗы и индустриальные парки, формирующие инвестиционную инфраструктуру в Республике Беларусь.

Государственные и частные предприятия поделятся успешными кейсами реализации импортозамещающих проектов, опытом выбора площадок, организацией финансирования и др. Также в программе мероприятия обсуждение текущего состояния инвестиционного климата и оценка экономических тенденций в Беларуси, обзор отраслевых ниш в сфере импортозамещения, мастер-класс по структурированию инвестиционных проектов.

Форум включает 4 панельные секции, где будет проведено обсуждение основных инвестиционных и импортозамещающих направлений:

1. Государственная политика и регулирование в области импортозамещения: изменения в законодательстве и открывающиеся перспективы;

2. Площадки и локации для реализации инвестиционных проектов;

3. Финансирование импортозамещающих инвестпроектов: диалог с финансовыми институтами;

4. Кейсы импортозамещающих проектов: делимся опытом.

https://xn--80akaagfe1acmfalp4a1j.xn--90ais/