События цифрового бизнеса

IT Retail Day 2024
Когда: Среда, 20 Март 2024- Среда, 20 Март 2024
Где: Москва

Конференция "IT Retail Day" состоится 20 марта 2024 года.

Розничная торговля – одна их тех отраслей, которая демонстрирует бурный рост бизнеса и представляет собой поле для активного внедрения разнообразных ИТ-сервисов и информационных услуг. О том, какие задачи сегодня стоят перед торговыми компаниями, и каким образом цифровизация помогает их решать, повышая эффективность и объемы бизнеса, пойдет речь на конференции TAdviser «IT RETAIL DAY», которая состоится 20 марта 2024 г. Для обсуждения на конференции предлагается следующий спектр вопросов:

  • Отрасль розничной торговли: динамика роста и ключевые тренды текущего развития. Вызовы, которые стоят перед офлайновой и онлайновой торговлей. Как современные ИТ-решения помогают развивать оба аспекта розницы. 
  • Импортозамещение в информационных системах торговых предприятий: наиболее острые вопросы и методы их решения, предлагаемые российскими поставщиками. Примеры проектов.
  • Миграция с зарубежных программных платформ на отечественные решения. Главные «подводные камни». Наличие доступного ПО российских вендоров. Эффективные схемы миграции.
  • Новые форматы офлайновых магазинов. Адаптация ИТ-решений для розничной торговли под специфические требования новых форматов. Управление выкладкой товаров, методы повышения оборачиваемости склада.
  • Контроль и управление персоналом в торговых задах. Автоматизация процессов продаж. Современные форматы платежей. Цифровые решения для определения наилучшей цены товара. Опыт внедрений, эффекты для бизнеса. 
  • Управление складом для офлайновой и онлайновой торговли. Управление отношениями с поставщиками. Решения транспортной логистики для торговых сетей и взаимодействие с сетями доставки товаров. Эффективные схемы реализации и соответствующие программные решения.
  • Эффективная ИТ-инфраструктура онлайн-магазина. Кобрендинговые продажи. Маркетплейсы.
  • Принцип «знай своего клиента» для розничной торговли и тонкое сегментирование аудитории покупателей. Рекомендательные сервисы и решения для управления лояльностью клиентов.
  • Аналитические ИТ-решения для повышения эффективности бизнеса, поиска новых ниш и потребительских сегментов.
  • Организация маркетинговых кампаний и продвижения торговой сети в среде существующих и потенциальных покупателей.

Розничная торговля – это «социальный барометр», который чутко реагирует из изменения платежеспособности различных групп населения и откликается на веяния моды в различных категориях товаров. Приходите на конференцию TAdviser «IT RETAIL DAY» 20 марта 2024 г. и узнайте, какие тренды покупательской активности диктуют особые требования к архитектуре, системным особенностям и функционалу ИТ-решений для розничной торговли, и получите самую актуальную информацию об их внедрениях.

https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F:IT_Retail_Day_2024