Состоялся семинар на тему развития кадрового потенциала банковского сектора в условиях цифровой трансформации

26-27 февраля 2020 года на площадке Учебного центра Национального банка Республики Беларусь состоялся семинар на тему «Развитие кадрового потенциала банковского сектора в условиях цифровой трансформации». Участие в мероприятии приняли руководители HR-департаментов банков, представители регулятора и ИТ-компаний.

Мероприятие состоялось по инициативе банковского сообщества при поддержке Главного управления персоналом Национального банка Республики Беларусь и Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и является одним из ряда совместных мероприятий, направленных на поддержку и стимулирование процессов цифровой трансформации финансового сектора.

В ходе семинара участники обсудили актуальные вопросы и перспективные направления в кадровой политике, обменялись уже имеющимся опытом, а также познакомились с методикой построения грамотной политики подготовки кадров банковского сектора на примере Европейского союза.

В рамках Круглого стола состоялся продуктивный диалог регулятора и банковского сообщества, модератором которого выступил Шевко Александр Николаевич, начальник Главного управления персоналом Национального банка Республики Беларусь, а также обсуждалась целесообразность создания дискуссионной профильной площадки на постоянной основе.

 

newshr 1

newshr 2

newshr 3

Вход членам КЦБ