Платежные банковские API

23.07.2020 на площадке ZOOM состоялась очередная встреча по проекту «Платежные банковские API». В рамках встречи прошло рассмотрение презентации для защиты проекта на Организационном комитете по цифровой трансформации банковской и смежных сфер «БАНКИТ», участники внесли свои предложения по доработке презентации и составу рецензентов проекта. 
Также обсудили участие в пилотном проекте по развитию открытых API на пространстве ЕАЭС, который реализуется в рамках дорожной карты по созданию общего платежного пространства в рамках Союзного государства Беларуси и России. Целью проведения пилотного проекта является отработка методологии открытых API для взаимодействия финансовых организаций государств-членов ЕАЭС. Подробнее о задачах проекта в п.7 дорожной карты направления Меморандума «Развитие открытых интерфейсов прикладного программирования». Приглашаем заинтересованные банки принять участие в пилотном проекте.
Следующая встреча по проекту «Платежные банковские API» состоится по результатам ближайшего заседания Оргкомитета «БАНКИТ». 
Приглашаем всех заинтересованных присоединяться к группе в Telegram https://t.me/digitalbusinessapi. 

Вход членам КЦБ