Онлайн-семинар «Открытые банковские API» состоялся 4 марта 2021 года

seminar API post

Мероприятие организовано в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и Национального банка Республики Беларусь по направлениям «Развитие открытых интерфейсов прикладного программирования» и «Кибербезопасность».

Представители регулятора осветили позицию и планы Национального банка Республики Беларусь по срокам и условиям внедрения конкретных типов открытых API и их обязательность. Александром Ермаковичем, менеджером-координатором направления, были озвучены перспективы использования открытых банковских API и практика их применения.   

Участие в семинаре приняли более 170 человек: это руководители и специалисты управлений защиты информации и информационной безопасности, а также департаментов информационных технологий организаций финансово-кредитной сферы, представителей ИТ-разработчиков и иных заинтересованных организаций.

Генеральный партнер онлайн-мероприятия - ООО «СОФТКЛУБ».

Материалы онлайн-семинара можно приобрести у организаторов
(руководитель проекта Хамицевич Вера, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., моб. тел.: +375 29 702 10 50, +375 29 108 96 28).

 

Вход членам КЦБ