Состоялось заседание Правления членов Конфедерации

7 апреля 2021 состоялось очередное заседание членов Конфедерации, в ходе которого принят ряд кадровых решений: переизбран на 5-летний срок Председатель Ассоциации – Басько В.В., избран сроком на 5 лет Заместитель Председателя Ассоциации – Драгун В.А., продлен контракт с директором Конфедерации – Бураковой Е.И.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос вовлечения членов Ассоциаций в проектирование и формирование цифровой экосистемы Беларуси. Заинтересованным членам Конфедерации предложено делегировать представителей в создаваемую экспертно-аналитическую группу для работы над формированием цифровой экосистемы Беларуси, а также направить в Исполнительный орган Конфедерации предложения по подходам и методам решения данной задачи.

Члены Правления также обсудили планы и механизмы вовлечения цифрового бизнеса в реализацию Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021-2025гг., вопросы совершенствования системы государственной экспертизы проектов и проведения закупок, планы и механизмы вовлечения бизнеса Беларуси в реализацию Стратегических направлений евразийской интеграции до 2025 года и цифровой повестки ЕАЭС, а также позицию бизнеса в связи с введением маркировки и прослеживаемости товаров в государствах-членах ЕАЭС.

В завершение заседания Председатель Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» Басько В.В. поздравил членов Конфедерации с 5-летием со дня основания и пожелал дальнейшего процветания и профессиональных успехов.

Вход членам КЦБ