ВНЕДРЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ID-КАРТ И БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

11 августа 2021 года в режиме видеоконференции состоится очередной семинар на тему «ВНЕДРЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ID-КАРТ И БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ». Семинар проводится Ассоциацией белорусских банков совместно с Конфедерацией Цифрового Бизнеса.

Приглашаются специалисты служб платежной системы и цифровых технологий, технической защиты информации, защиты электронной информации банков, разработчики прикладного программного обеспечения.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1. Общие вопросы по осуществлению идентификации и аутентификации клиентов банков и небанковских кредитно-финансовых организаций с применением идентификационных карт (далее – ID-карт) в качестве аналога собственноручной подписи клиента при осуществлении банковских операций и иной деятельности, связанной с их проведением.

2. О биометрических документах и их использование в Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системе (БИСРС).

3. Организационная схема функционирования Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы (БИСРС) и ее компоненты.

4. Выдача биометрических паспортов и ID-карты.

5. Принципы считывания и криптографии ID-карт, включая спецификацию микропроцессора.

6. Электронные сервисы в рамках Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системе (БИСРС).

7. Программное обеспечение (Клиентская программа) для взаимодействия с системой идентификации (ЕС ИФЮЛ) и использование электронной цифровой подписи (ЭЦП) в системе идентификации (ЕС ИФЮЛ). Дистанционное получение сертификата электронной цифровой подписи (ЭЦП).

8. Технологии работы с ЭЦП ID-карты (со стороны клиента и банка) и возможности ее использования в банковской инфраструктуре, включая предполагаемый порядок ознакомления клиента с документом перед его подписанием, порядок выдачи клиенту документов, подписанных ЭЦП ID-карты, а также порядок хранения документа, подписанного ЭЦП ID-карты, в архиве банка.

Лекции на семинаре читают представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «Национальный центр электронных услуг».

Возмещение затрат на участие одного слушателя составляет 280,00 руб. (без НДС на основании ст. 326 гл. 32 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь).

Заявки на участие в семинаре принимаются до 10 августа 2021г. по телефонам: (017) 293-06-43, 327-78-90, 285-37-52, 327-58-41, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Вход членам КЦБ