Семинар «Развитие цифровизации предприятий промышленности» состоялся в г. Жлобине

Представители Конфедерации Цифрового Бизнеса в онлайн-формате приняли участие в первом семинаре на тему «Развитие цифровизации предприятий промышленности», который состоялся 3 ноября 2021 года на площадке ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» под руководством Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Назарова Юрия Викторовича. Семинар организован Министерством связи и информатизации Республики Беларусь по поручению Совета Министров Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие руководители государственных органов и предприятий промышленности.

Целями семинара стали: формирование задач и подходов к цифровизации промышленного сектора, наращивание компетенций руководителей промышленных предприятий по данному направлению, фокусирование внимания на главных тенденциях его развития, подходах к решению существующих и новых задач в промышленном секторе путем применения передовых ИТ-решений.
 
В ходе мероприятия участники обсудили потребности в цифровых и ИТ-решениях, а также преимущества и недостатки существующих на рынке прикладных решений, поделились опытом их применения и обслуживания, создания собственных продуктов. По результатам семинара перед руководством отраслей поставлена задача на базе полученных результатов мониторинга уровня их цифровизации определить стратегические задачи и тактические меры, необходимые для наращивания темпов цифровых преобразований. Очередной семинар по вопросам цифровизации предприятий промышленности запланирован на декабрь 2021 года.

Вход членам КЦБ