Состоялась рабочая встреча на тему реализации системы мгновенных платежей (СМП) для физических лиц

novost 15.06.2022Вчера, 14.06.2022, на площадке Национального банка Республики Беларусь состоялась рабочая встреча на тему «Обсуждение реализации системы мгновенных платежей (СМП) для физических лиц».

В ходе встрече специалистами ОАО «БМРЦ» были представлены этапы внедрения информационного сервиса LOOKUP (PUSH) и сроки его ввода в промышленную эксплуатацию, процедуры по подключению банков, вопросы безопасности бенефициаров и плательщиков, размеры комиссии, требования к участникам фокус-группы. Также озвучили возможность подключения к тестовой среде и расширение функционала СМП. Участниками фокус-группы определили: ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО «Альфа-Банк», «Приорбанк» ОАО и ОАО «Банк Дабрабыт».

Встреча состоялась в рамках направления сотрудничества «Развитие платежного и расчетного пространства» Меморандума о сотрудничестве Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и Национального банка Республики Беларусь. Модераторами встречи выступили Татьяна Рускевич, начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка Республики Беларусь и Сергей Журавлев, заместитель Председателя Правления ОАО «БМРЦ».

Вход членам КЦБ