Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Ежегодно Национальный банк Республики Беларусь проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения. Ассоциация «Конфедерация Цифрового Бизнеса» не остается в стороне и активно поддерживает данную инициативу.

В этом году Неделя финансовой грамотности пройдет с 20 по 26 марта 2023 года.Тема этого года посвящена устойчивости и повышению осведомленности о влиянии индивидуального финансового поведения не только на свое финансовоe будущеe, но и на окружающую среду и обществo.

С целью приобретенияполезных навыков в финансовой сфереНациональным банком Республики Беларусь при поддержке Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» подготовлена тематическая видео-презентация, которая будет направлена в более 150 учреждений образования всех областей нашей страны для проведения учащимся интереснейшего видео-урока.

С другими полезными информационными и презентационными материалами о финансовом поведении можно ознакомиться на Едином интернет-портале финансовой грамотности http://www.fingramota.by/.

Вход членам КЦБ