Состоялась установочная встреча по проекту «Платежные банковские API»

В соответствии с дорожной картой по направлению «Развитие интерфейсов прикладного программирования» в рамках Меморандума Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и Национального банка Республики Беларусь в ближайшее время планируется приступить к реализации проекта «Платежные банковские API». В этой связи 25.06.2020 состоялась установочная онлайн-встреча рабочей группы по данному направлению.

Александр Ермакович, менеджер-координатор направления, обозначил следующие цели: формирование состава команды проекта, распределив соответствующие роли, обсуждение скоупа работ и кандидатуры руководителя проекта.

В рамках встречи обсуждалась необходимость активного участия в проекте банков, финтехов, компаний-разработчиков банковского ПО. В проекте должна быть предусмотрена часть по созданию документации (написание текстов, диаграмм, описаний), часть, посвященная информационной безопасности и техническая часть (создание песочницы и портала для разработчиков). По разработчикам в данный момент ведется работа, по бизнес-анализу и информационной безопасности уже есть определенность.

Цели встречи достигнуты: участники детально обсудили и скорректировали скоуп работ, одобрили состав команды проекта, который может быть расширен и кандидатуру руководителя проекта. Следующая онлайн-встреча запланирована на 02.07.2020.

По вопросам участия можно обращаться к администратору Меморандума Богословой Екатерине: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вход членам КЦБ