Состоялось совместное заседание Комитетов Делового совета ЕАЭС

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, утвержденных Решением Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 г. № 12, одним из направлений работы Евразийской экономической комиссии в части технического регулирования в 2022 году стала разработка Концепции создания Евразийской системы обеспечения качества продукции.

16 ноября состоялось совместное онлайн-заседание Комитета Делового совета ЕАЭС по цифровой повестке ЕАЭС и Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям со странами – торговыми партнерами, в рамках которого участники обсудили проект Концепции, а также обменялись мнениями и видением с участием экспертов Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию.

По итогам заседания Председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по торгово-экономическим отношениям со странами – торговыми партнерами Владимир Саламатов и Председатель Комитета Делового совета ЕАЭС по цифровой повестке ЕАЭС Владимир Басько высказались в поддержку разработки Концепции и приняли решение инициировать рассмотрение данного вопроса на ближайшем заседании Президиума Делового совета ЕАЭС, которое состоится в декабре в г. Бишкеке.

Вход членам КЦБ