Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин поставил задачу обсудить на "ТИБО-2017" внедрение в Беларуси перспективных технологий

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин провел первое заседание организационного комитета для подготовки и проведения 17-21 апреля 2017 года в Минске XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО".

 

"На форуме необходимо обсудить наиболее актуальные вопросы внедрения перспективных технологий в Беларуси с учетом международного опыта. Это аддитивные технологии, 3D-печать, обработка больших объемов данных, "Интернет вещей". Это в том числе и электронное правительство, которое мы всячески продвигаем", - отметил Анатолий Калинин.
Также он поставил задачу максимально полно представить Парк высоких технологий.
"Необходимо представить во всей красе все, что создано. А создано немало. Многие зарубежные гости, посещая данную площадку, отмечают значительное продвижение страны в этом направлении", - сказал Анатолий Калинин.
Кроме того, вице-премьер поручил широко осветить работу форума в СМИ, в том числе в зарубежных. Анатолий Калинин напомнил, что в последнем рейтинге Международного союза электросвязи Беларусь заняла 31-е место по уровню развития ИКТ. "Мы по-прежнему занимаем первое место среди стран СНГ. Это значит, что, с одной стороны, нам есть что показать, с другой - есть к чему стремиться. По итогам "ТИБО-2016" все специалисты отметили высокий уровень организации проведенных мероприятий. Полагаю, что в этом году мы должны еще выше поднять планку", - сказал он.


Источник: http://www.belta.by/economics/view/kalinin-postavil-zadachu-obsudit-na-tibo-2017-vnedrenie-v-belarusi-perspektivnyh-tehnologij-227774-2017/

Вход членам КЦБ