В Алматы состоялся Международный цифровой форум Digital Almaty

2024 02 05 newsВ Алматы с 1 по 3 февраля 2024 года прошел 6-й Международный цифровой форум Digital Almaty с участием делегаций стран ШОС и ЕАЭС.

Digital Almaty — это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий. Центральной темой форума этого года стала «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего».

Екатерина Горельчик, заместитель генерального директора Ассоциации «Инфопарк», и Елена Буракова, директор Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса», приняли участие в мероприятиях Форума.

В рамках Digital Almaty 2024 состоялось пленарное заседание ЕАЭС с участием глав правительств Евразийского экономического союза, а также Совещание руководителей министерств и ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, ответственных за развитие информационно-коммуникационных технологий. Наряду с этим проведено 47 панельных сессий. Всего в деловой программе приняло участие почти 300 спикеров, а форум посетило более 30 тысяч человек.

Вход членам КЦБ